Интернет уже давно вошел в нашу жизнь и теперь трудно себе представить жизнь без него, Для людей с ограниченными возможностями это вообще чуть ли не единственный способ связи с внешним миром,а как известно степень инвалидности бывает разной в зависимости от заболевания,есть люди которые ведут активный образ жизни даже сидя в коляске,но есть и такие которые полностью парализованы.
Вот для таких людей и создаются специальные девайсы для управления компьютером за щет движения зрачков глаз,плохо толко то что гарантии нормального функционирования нет ни какой,а стоимость такого чуда составляет почти 7000$.
Но как оказалось в мире еще есть люди не равнодушные к проблемам инвалидов и вот группа студентов технического университета Brighman Young University,на базе планшета Windows 7 разработали систему отслеживания движения глаз. Стоимость такого чуда составлят всего 1500$.
Настараживает лишь одно,все эти разработки основаны на голом энтузиазме и велика вероятность того что широкого распрострнения она не получит.
Кстати разработка заинтерисовались и вполне здоровые пользователи: "Было бы здорово с утра пить горячий кофе а при помощи глаз управлять компьютером"
Journal information